Descripción
| Emisividad | Ajustable, fijado a 0,95 |
| Visualización de temperatura | Seleccionable (°F o °C) |
| Rango de funcionamiento ambiental | 32–122 °F (0–50 °C) |
| Relación distancia-punto | 12:1 |
| País natal | China |
| Estuche protector | — |
| Fuerza | (2) Pilas AAA |
| Exactitud | ±1,8 °F (±1 °C) |
| Rango de temperatura | -60–760 °F (-76–1400 °C) |
| Tiempo de respuesta | 1 segundo |
