Descripción
- Compresor de aire libre de aceite 24 L, 2 2/3 HP (potencia máxima), 127 V
- Pistola LVMP (30 a 50 psi) con vaso de 400 ml
- Manguera de PVC 5 m, conexiones 1/4″ NPT
Incluye
- Compresor COMP-24S
- Pistola PIPI-420
- Manguera de PVC 5 m
| COMPRESOR | . |
|---|---|
| Capacidad del tanque | 24 L |
| Potencia máxima / nominal | 2 2/3 HP / 1 2/3 HP |
| Consumo | 10 A |
| Tensión / Frecuencia | 127 V / 60 Hz |
| Tipo | Monofásico |
| Velocidad | 4,500 rpm |
| Nivel de ruido | 90 dB |
| No. de salidas de 1/4″ | 2 |
| Presión máxima | 135 psi |
| Flujo de aire | 2.4 CFM @ 90 psi / 3.4 CFM @ 40 psi |
| Dimensiones (Base x Altura x Fondo) Incluye manubrio | 41 x 44 x 41 cm |
| Peso | 13 kg |
| PISTOLA DE GRAVEDAD | . |
| Diámetro de la boquilla | 0.05″ (1.4 mm) |
| Presión de trabajo | 30 psi a 50 psi |
| Capacidad del vaso | 400 ml |
| MANGUERA | . |
| Material | PVC |
| Largo | 5 m |
Q1,520.00