Descripción
- Ganchos forjados de acero al medio carbono
- Sistema que minimiza el esfuerzo al arrastrar la carga
- Activación automática de freno
- Diámetro de cable 5 mm
- No sobrepase el límite máximo de trabajo y no usar para subir o bajar carga
| Capacidad máxima de arrastre | 300 kg |
|---|---|
| Diámetro de cable | 5 mm (3/16″) |
| Largo de cable | 7 m |
| Relación de engranes | 3.1:1 |
| Apertura del gancho | 3/4″ |
| Empaque individual | Caja |
| Inner | 1 |
| Master | 6 |
| Pallet | 336 |
Q305.00