Descripción
Especificaciones
| Potencia | 15 HP |
|---|---|
| Altura máxima de bombeo | 30 m |
| Flujo máximo | 1,600 L/min |
| Máxima profundidad de succión | 7 m |
| Diámetro de Entrada / Salida | 4″ (100 mm) |
| Duración del tanque con 100% de carga | 2 horas |
| Capacidad del tanque | 5.8 L |
| Velocidad sin carga | 3,650 – 3,700 rpm |
| Cilindrada del motor | 420 cc |
| Dimensiones (Altura x Base x Fondo) | 55 x 45 x 61 cm |
| Peso | 43.5 kg |
| Empaque individual | Caja |







