Descripción
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 44 × 16 × 36 cm |
| MARCA | Bosch |
| Segmento | Cordless |
| Modelo | GSB 18 V-EC |
| EAN | 3165140870887 |
| Certificados | ISO 9001 |
| Acabado de herramientas | Metal y Elastómero., Poliamida |
| Color | Azul |
| Tipo de producto | Rotomartillo inalámbrico |
El Rotomartillo inalámbrico Bosch GSB 18V-EC de 18V, es el primero en el mundo con tecnología Wireless, siempre que el usuario coloque la herramienta en el cargador inductivo, la carga de la batería inicia automáticamente, esta tecnología proporciona mucha más practicidad ya que la herramienta siempre estará cargada y lista para usar. Además de esto, el Rotomartillo inalámbrico Bosch GSB 18V-EC viene con sistema inteligente ECP que protege electrónicamente las celdas de la batería garantizando mayor vida útil y evitando que el motor se queme. El motor Brushless, sin escobillas de carbón, ofrece una vida útil hasta dos veces mayor y 30% más de autonomía. La tecnología KickBack Control previene los contragolpes para una mejor calidad y seguridad en el trabajo. La herramienta es 100% compatible con baterías y cargadores Bosch de 18V. Incluye 2 baterías de 2.0 Ah, 1 cargador inalámbrico GAL 1830 W y maletín L-BOXX. Conoce más del Rotomartillo GSB 18V-EC de Bosch que viene con un motor Brushless, sin escobillas de carbón, que ofrece el doble de vida útil y mucha más autonomía.
Motor Brushless – El Motor sin escobillas de carbón ofrece el doble de vida útil y mayor autonomía.
Al colocar la herramienta en el cargador inductivo, la batería se carga automáticamente
Tecnología ECP con batería inteligente que no se sobrecalienta
La protección electrónica evita que el motor se queme garantizando más durabilidad de la herramienta.
Sistema KickBack Control, esta funcionalidad detiene el motor en caso de bloqueo del accesorio para brindar más seguridad em el trabajo.
Herramienta 100% compatible con todas las baterías y cargadores 18V Bosch
El primero en el mundo con cargador de batería con tecnología Wireless.
Para un mejor desempeño de tu herramienta, utiliza accesorios Bosch
Q4,495.00
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 44 × 16 × 36 cm |
| MARCA | Bosch |
| Segmento | Cordless |
| Modelo | GSB 18 V-EC |
| EAN | 3165140870887 |
| Certificados | ISO 9001 |
| Acabado de herramientas | Metal y Elastómero., Poliamida |
| Color | Azul |
| Tipo de producto | Rotomartillo inalámbrico |