Descripción
Especificaciones
| Potencia | 1,600 W |
|---|---|
| Velocidad | 850 rpm |
| Energía de impacto | 6 Joules |
| Golpes / minutos | 4,780 gpm |
| Posiciones de ángulo de cincel | 60 |
| Máximo diámetro de perforación en concreto | 1 1/4″ (32 mm) |
| Máximo diámetro de perforación acero | 1/2″ (13 mm) |
| Máximo diámetro de perforación en madera | 1 9/16″ (40 mm) |
| Broquero | SDS Plus |
| Tensión / Frecuencia | 127 V / 60 Hz |
| Consumo | 12.5 A |
| Ciclo de trabajo | 50 minutos trabajo por 20 minutos descanso. Máximo diario 6 horas |
| Peso | 5 kg |
| Empaque individual | Caja |
| Inner | 1 |
| Master | 2 |
| Pallet | 40 |








