Descripción
- Soporte de antebrazo, para mayor control
- Rápido desensamble libre de herramientas para fácil almacenaje
- Diámetro de hilo recomendado: 1.6 mm
Incluye
- Carrete con hilo
| Potencia | 300 W |
|---|---|
| Velocidad | 11,000 rpm |
| Diámetro de corte | 9″ (23 cm) |
| Diámetro de hilo recomendado | 1.6 mm |
| Tensión / Frecuencia | 127 V / 60 Hz |
| Consumo | 2.7 A |
| Ciclo de trabajo | 20 minutos de trabajo por 10 minutos de descanso. Máximo 1.5 horas |
| Peso | 1.5 kg |
Q300.00



